ДТП на перекрестке из-за несоблюдения сигналов светофора
Попал в дтп тронулся на жеслтый свет световора буквально пару метров и у меня загорелся зеленый я дал больше газу, а на перекрестке другой авто проехал стоп линию на желтый только он при въезде на перекресток у него загорелся красный.
Не люблю давать такие ответы, за них обычно лайков не ставят.
П. 6.14. ПДД Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 (в т.ч. прекресток) Правил, разрешается дальнейшее движение.
При этом в соответствии с п. 6.2. ПДД ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигнала.
Из чего следует выход Вы начали движение на запрещающий сигнал светофора. А другой завершал начатый маневр (проезд перекрестка).
Но в вашей ситуации нужно внимательно посмотреть, где нанесена СТОП-ЛИНИЯ, началом перекрестка является место начала закруглений пересечений проезжих частей, если она нанесена до начала перекрестка то сутиуация, может закончиться признанием вины в ДТП за обоими водителями.
Думаю, что имеет место обоюдная вина.