Травма работника за пределами организации - производственная или нет? Действия работодателя.
Работник сломал ногу по дороге на работу, но не на территории организации. Считается ли эта травма производственной. Каковы мои действия как работодателя?
Точно зафиксировать время получения травмы и места. По которому вы шли на работу.
В соответствии со ст. 227 ТК РФ, расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя:
при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора; Комиссией составьте акт расследования произвольной формы, не связанный с производством, в котором она обоснует свои выводы и приложите к нему материалы расследования. Акт по форме Н-1 при этом не составляется.