Имеют ли права родители читать переписки.
Пунктом 2 статьи 23 Конституции РФ установлено, что каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Здравствуйте. В соответствии со статьёй 23 Конституции РФ каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Но! Согласно статье 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны воспитывать своих детей до 18 лет. Могут читать переписки, чтобы контролировать досуг ребёнка, и чтобы он не попал в плохую компанию.