Имеют ли права приёмные родители читать личные переписки в социальных сетях?
Приемные родители пользуются на общих основаниях родительскими правами, предусмотренными законом. Контроль за перепиской конечно дело деликатное. Возможно они хотят уберечь вас тем самым от вовлечения в не нужные, сомнительные контакты. Попробуйте обратиться по телефону доверия к психологам, где подробно расскажете что послужило поводом у родителей контролировать вашу переписку. В том числе и сами поговорите с ними "по взрослому", развейте их опасения. Может быть между вами есть недопонимание, которое легко устранить.
Читать чужие письма в приличном обществе не принято.