Необходимость восстановить свидетельство о браке при подаче заявления об алиментах, обладая свидетельством о разводе

Я хочу подать заявление об алиментах, но у меня утеряно свидетельство о браке, а имеется свидетельство о разводе, нужно ли восстанавливать свидетельство о браке.

Лучший ответ

Уважаемая Евгения

если у вас оформлен развод,то св-ва о браке у вас и не может быть.

Для подачи на алименты св-во о браке не требуется,необходимо св-во о рождении ребенка там где ответчик указан отцом.

Для подачи алиментов можете подать заявление о выдачи судебного приказа это быстрее,чем иск и он приравнивается к исполнительному листу,госпошлина на 50% ниже