Утеряно свидетельство о браке, обязательно ли его восстанавливать перед расторжением брака.
Здравствуйте. Свидетельство о браке является одним из документов, которые должны быть приложены к исковому заявлению о расторжении брака - суду предоставляется подлинник, который остается в материалах дела. В случае, если свидетельство о расторжении брака не будет приложено к исковому заявлению, суд оставит исковое заявление без движения и предложит вам предоставить этот документ в установленный судом срок.
Поэтому до подачи иска в суд вам необходимо обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о расторжении брака.
Обязательно, иначе брак не сможете расторгнуть.
Здравствуйте. Обязательно.