Как узнать о наличии уголовного дела по кредиту и возможность проверки через интернет

А как узнать - завели ли на меня уголовное дело по кредиту. .Можно ли узнать по интернету с помощью номера и данных паспорта? Трубку я сейчас не беру - так как звонят коллекторы с разных номеров.
Лучший ответ

Татьяна, по Вашему делу не будут заводить уголовное дело, т.к. у Вас гражданско-правовые отношения. Это обычные страшилки коллекторов.

Спасибо за понятный ответ!

Татьяна, если вы заведомо ложные данные не давали и не сообщали организации у которой брали кредит, а так же не взяли к примеру "миллион" рублей по чужому паспорту и скрылись - то беспокоится тут не стоит на счет уголовного дела. Это маневр коллекторов, которые использует все методы для взыскания. Но это не означает, что в судебном порядке с вас не потребуют денежные средства обратно. Будьте внимательны и успехов вам.