Ростов-на-Дону, 06.11.2018, 17:42

Вопрос по оплате взносов за кап. строительство.

Вопрос №14796244 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.11.2018, 17:42
Вопрос по оплате взносов за кап. строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии со ст.169 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Уточните вопрос, что именно Вас интересует.

06.11.2018, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А где сам вопрос? Нужно подробно изложить ситуацию и задать вопрос юридического характера.

06.11.2018, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Имеется задолженность. Предвижу получить судебный приказ. Предупреждение от управляющей компании уже получил. Как мне лучше поступить: всю сумму задолженности в размере 18 т.р. не могу погасить. Могу частями платить, но пения наверное всё равно будут начисляться. Подскажите пожалуйста!

07.11.2018, 20:11

Если получите судебный приказ пишите возражения на него. Суд должен отменить судебный приказ. В случае подачи иска подготовите возражения. Также можете получить рассрочку или отсрочку через суд, ст.203 ГПК РФ.

07.11.2018, 20:16

В случае подачи иска, учитывайте срок исковой давности. Взыскать с Вас сумму долга вправе за последние три года, предшествовавшие обращению в суд (ст.196 ГК РФ).

07.11.2018, 20:26