Я участник боевых действий в Чечне имею я право на дополнительный отпуск.
«Чеченцы» имеют право самостоятельно выбирать время, с которого они планируют уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. Это избавляет их от необходимости подстраиваться под график отпусков коллег по работе. Помимо этого, за каждым «чеченцем» закрепляется возможность раз в год взять ещё и дополнительный отпуск за свой счёт. Это может быть период не длиннее 35 дней.
Если участник боевых действий планирует провести свой отпуск с насыщенной культурно-туристической программой, ему пригодится положенное по закону право на преимущественное получение услуг культурных, спортивных, просветительских и оздоровительных учреждений, а также право покупки билетов на любые виды транспорта вне очереди.