Возврат госпошлины при нахождении утерянного паспорта - процедура и место обращения
Скажите муж подал заявление о потере паспорта. Оплатил госпошлину. А на следующий день нашел старый паспорт. Можно ли вернуть госпошлину? И куда обращаться?
Алевтина, супругу необходимо сдать свой паспорт в паспортный стол, так как он является не действительным.
Добрый вечер, Алевтина!
Нет к сожалению Вы не сможете вернуть госпошлину, а так же не можете пользоваться старым паспортом. Старый (найденный) паспорт Вы обязаны сдать в территориальный орган МВД. (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").
С уважением!