Мой автомобиль был угнан, но быстро найден. Почему задерживается суд?
У меня угнали автомобиль. После вызова полиции ее довольно быстро нашли и вернули. Угонщики бросили машину, так как заглохла. По отпечаткам пальцев нашли угонщиков. Они разбили окно и сломали замок зажигания. Ущерб - около 4000 р. Но вот уже прошел целый месяц, и из полиции нет никаких вестей. Будет ли суд? Как долго еще ждать?
Здравствуйте, Иршат!
Необходимо заявить гражданский иск.
Здравствуйте, для того, чтобы был результат, Вам нужно шевелить органы жалобами и заявлениями, только таким образом.
Добрый вечер, Иршат!
Суд будет! Сроки назначения уголовного судопроизводства зависят от стадии на которой находится дело.
С уважением!
Если месяц - ничего страшного, срок предварительного следствия 2 месяца, к тому же он может быть продлён. Вы сами поинтересуйтесь в отделе полиции, у кого в производстве находится уголовное дело. Не забудьте заявить в рамках уголовного дела гражданский иск о возмещении вреда за разбитое стекло и за замок зажигания.