LSN Messenger
Белгород, 06.11.2018, 20:15

Вопрос о возможности бывшего мужа выписать бывшую жену и ребенка из дома через паспортный стол после развода

Вопрос №14797019 из г. Белгород
опубликован 06.11.2018, 20:15
С мужем развелись. Может он без моего ведома по документам, что является собственником дома и документам о разводе выписать из дома меня (бывшую жену) и своего несовершеннолетнего ребенка через паспортный стол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смущает два обстоятельства: новая домовая книга и как он снял с регистрационного учета ребенка (если только Вы не выехали с ребенком на другое место жительства и определили место жительство ребенка с Вами).

06.11.2018, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! С ребёнком вряд ли,вас может если нет соглашения о разделе.

06.11.2018, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наталья!

Значит есть решение суда, которое вступило в законную силу, о вашем выселении или утрате права пользования жилым помещением.

Надо получать решение и обжаловать в случае несогласия с восстановлением сроков на подачу апелляционной жалобы.

Вышеуказанный вариант возможен, если данный дом был получен в собственность мужа по договору дарения или приобретен им до брака с Вами.

06.11.2018, 22:16

Уже выписал и меня и ребенка. Показал новую домовую книгу, где записан только бывший муж.

06.11.2018, 22:02