Если идёт суд по наложению ареста на недвижимость возможен ли выезд за границу? Пристав уже определён.
Если идёт суд по наложению ареста на недвижимость возможен ли выезд за границу?
Пристав уже определён.
Добрый день. Если идет арест недвижимости, то у Вас гражданское судопроизводство. Значит подписку о невыезде с Вас не брали. Ограничением к выезду могут служить лишь Ваши долговые обязательства и наложенный приставом запрет на выезд.
Здравствуйте!
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин.
Если пристав постановление не выносил значит возможен.