Законность ограничения выезда при исполнении исполнительного документа о наложении ареста на имущество
На знакомого подали в суд о взыскании суммы долга. Суд вынес определение о принятии мер обеспечения иска в виде наложения ареста на имущество. Дело судом еще не рассмотрено. Пристав исполнял требование о наложении ареста вынес постановление об ограничении выезда моего знакомого за границу. Хотел спросить, законно ли поступил пристав ограничив выезд при исполнении исполнительного документа о наложении ареста на имущество. Ведь судом в качестве меры обеспечения иска избран арест имущества, а ограничение выезда могло бы быть самостоятельной мерой.