Проблемы с гарантией - повторные поломки дивана и увеличение цены - что может предложить производитель?
Купил диван в начале 2017 года, гарантийный срок 18 месяцев. Но через месяц появилась первая поломка, ее устранили по гарантии, и так через каждые почти 2 месяца меняли этот же узел по гарантии. Сейчас цена данного дивана вышел, чем я покупал. (по акции). На что я могу рассчитывать от производителя?
Алексей, а цена Вас и не должна интересовать. Обязаны заменять при существенных недостатках в течение гарантийного срока. Это не Ваши проблемы, а производителя.
Давно уже нужно было не ремонтировать, а требовать возврата новой стоимости, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.