Какие документы нужны для взыскания алименты?

Лучший ответ

Добрый день.

Нужны: иск, квитанция об оплате гос пошлины, справка о зарплате, выписка из домовой книги. Это основные документы.

Бесплатные юридические консультации.

www.1-ur.ru

в дополнительной информации укажите ник qwerty55 при регистрации.

Я жду вас.

Татьяна, с приблизительной формой заявления о взыскании алиментов Вы сможете ознакомиться на информационном стенде в суде. Форма в Вашем случае не отличается. К Заявлению приложите свидетельство об установлении отцовства.

1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях (если у Вас есть возможность ее достать).

5. Иные имеющиеся документы, подтверждающие любой доход ответчика.

Образец искового заявления можно посмотреть на стенде у мирового судьи.

Исковое заявление, Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство об установлении отцовства - при наличии, справка формы 9.