Сроки вступления в наследство на недвижимость и необходимые документы в случае наследования квартиры в России, принадлежавшей сыну и дочери, проживавшим в Германии и где дочь умерла в
Сергей, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, срок принятия наследства 6 месяцев, со дня открытия наследства.
Если срок пропущен, его можно восстановить в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска срока.
Либо другой вариант - доказывать, что наследство было фактически принято в установленный законом срок.
Законом установлен срок вступления в наследство - 6 месяцев.
Пропуск срока вступления в наследство является основанием для обращения в суд с соответствующим заявлением и документами.