Наследство после смерти свекрови - правовая сторона и процедура распределения наследства.
Это имущество полностью мужа, никто из детей не может на него претендовать.
Наследниками первой очереди являются: дети, супруги и родители. Так вот, если у свекрови нет родителей, нет мужа и один сын. То он один и будет наследником по закону на все имущество матери. А вот его трое детей, смогут унаследовать только после его смерти. Муж должен был вступить в наследство в течение 6-ти месяцев после смерти матери. Если опоздал - через суд. Приглашаю к нам, решим вопрос через суд.
В настоящее время муж умер.
Его наследство будет разделено в равных долях между детьми и супругой. Обратитесь в нотариальную контору. Для открытия наследственного дела потребуются свидетельство о смерти. справка с места жительства, документы, подтверждающие родство.
Если муж умер, то его наследниками: будете вы, ваш общий ребенок и два ребенка от первого брака. То есть каждый по 1/4 доле. Однако это тоже только через суд, ведь муж не вступил в наследство, после смерти матери. Приглашаю к нам, подготовим иск, защитим ваши интересы.
после открытия наследственного дела какие существуют сроки оформления наследства ?
Нет сроков после открытия дела.