Как защититься от воровства бывшим супругом, когда жить негде и деньги уходят на детей?

Бывший супруг ворует вещи из квартиры. Последний раз это была норковая шуба. Я живу с маленькими детьми в квартире, которая по праву собственности принадлежит бывшему супругу и одному из детей (Всего детей 4, все от него, все прописаны, но право собственности на 1/2 только у старшей). У него конечно же есть ключи и он приходит когда хочет. Но я стала замечать, что пропадают вещи. Последний раз это была норковая шуба. Если я сменю замки, сказал вызовет участкового и меня выселят из квартиры. Как быть? Мне негде жить, на съемное денег нет, все уходит на детей, бывший вообще не помогает.

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина. Если у вас не было раздела совместно нажитого имущества, то факт выноса имущества бывшим муже из квартиры не будет расценен как воровство, а норковая шуба относится к предметам роскоши и тоже относится к имуществу, подлежащему разделу. Обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Тогда в случае пропажи выделенного Вам имущества, Вы сможете обратиться в полицию с заявлением о краже.

Спасибо за ответ!