У меня долга нет но мне пришла платёжка что я должен чеки не сохранил. Как мне доказать что этого долга нет.
Лучший ответ
В судебном порядке придется доказывать, что платили. Заявлять ходатайства об истребовании документов в организации ЖКХ, с т 55,56,35 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Если платежи совершали по карте - то можно запросить выписку из банка.
Чеки хранят как минимум 3-4 года после оплаты. Выписки из банка помогут. Запросите в УК документы, откуда долг появился. Не было, а тут.