Советы опытных юристов - на что делать упор при работе в транспортной компании
Я начинающий юрист. И хотелось бы совета от опытных юристов. Собираюсь работать в транспортной компании юристом! И вот хотелось узнать на, что именно делать упор в компании.
Добрый вечер, смотря какая транспортная компания, чем занимается, необходимо прежде всего почитать гражданский кодекс про сделки, договоры (общие положения), если занимается перевозками то разделы ГК о перевозках, например есть спец устав автомобильного транспорта, то есть больше специальных правовых актов.
Добрый день) изучите Устав автомобильного транспорта и устав железнодорожного транспорта. Это основные документы. Так же, будет очень большой объём претензионный работы. Успехов!