Нужна помощь опытных юристов в судебных спорах со страховыми компаниями по ущербу автомобилям - советы для новичков
Прошу помощи опытных юристов в области судебных спорах со страховыми компаниями по ущербу автомобилях, планирую начать карьеру юриста именно в этом направлении.
Отозовитесь опытные юристы добрым советом, с чего начать новичку, как не оплошать на первом же деле, какой материал требуется знать перед судебным заседаниям, и порядок обращения в суд на страховую!? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Максим Алексеевич. Для начала изучите ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ, ФЗ от 07.02.1992 «О защите прав потребителей».
Всегда нужно к делу готовиться, изучать материалы дела, желательно подавать возражения на иск, где указать свою процессуальную позицию.
Прежде чем подавать иск в отношении СК, нужно подготовить претензию
Желаю удачи!