Можно ли восстановить паспорт РФ (потерял) без военного билета и приписного?
Здравствуйте Артём,
Вам для этого понадобится:
1)Заявление об утере паспорта в письменной форме.
2)Заявление на выдачу нового паспорта по форме 1-П.
3)2 фотографии установленного формата.
4)Квитанция об уплате государственной пошлины (допустимо предоставить только реквизиты квитанции, сам документ необязателен).
Вместе с этими документами отправляемся в подразделение УВМ по месту жительства или временной регистрации (при невозможности обратиться в соответствующие подразделения, можно подать заявление о замене паспорта в любой отдел УВМ).
Более никаких документов подавать не нужно для восстановления своего паспорта, поэтому в случае, если с вас требуют «лишние» бумаги и на основании этого не берут документы для оформления нового паспорта, просите письменный отказ и защищайте свои права путем обращения в вышестоящее подразделение УВМ, а если это не поможет, то в прокуратуру или суд.
С Уважением!