Какие документы необходимы суду для расторжения брака с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка, если другие документы не предоставляются супругой?
Здравствуйте, в обязательном порядке необходимо предоставить оригинал свидетельства о заключении брака. Получайте дубликат.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Пишите исковое заявление мировому судье о своих намерениях развестись прикладывайте свою копию паспорта, , все страницы, чтобы было понятно, что есть дети, далее суд вызовет повесткой ВАшу супругу, и она будет обязана предоставить в суд все документы, которые потребуются для суда, если она не придет участвовать в судебном заседании, суд может развести и в отсутствии другой стороны.
Свидетельство о рождении тоже запрашивать в загс,
Здравствуйте, да, свидетельство о рождении выдают в загсе.