Как подтвердить отцовство ребенка, когда отец проживает в другой стране?
Здравствуйте.
Можете попытаться подать иск здесь, но чтобы это был суд по вашему официальному месту регистрации или пребывания одновременно с требованием об установлении отцовства нужно заявить о взыскании алиментов.
Статья 280. Признание документов иностранных государств, подтверждающих совершение актов гражданского состояния
Документы, выданные компетентными органами иностранных государств, подтверждающие совершение актов гражданского состояния вне пределов Республики Казахстан, по законам соответствующих государств в отношении граждан Республики Казахстан, иностранцев и лиц без гражданства признаются действительными в Республике Казахстан, если они не противоречат законодательству Республики Казахстан, также при наличии консульской легализации либо специального штампа (апостиля).
Компетентные органы Республики Казахстан обязаны оказать содействие беженцам и вынужденным переселенцам в получении по месту прежнего жительства свидетельств о заключении брака (супружества), рождении и других документов гражданского состояния.