Отчим, страдающий онкологическим заболеванием, оставлен без ухода и поддержки после госпитализации - правомерное решение выписки из больницы?
Мой отчим онкобольной, 1 гр. 4 ст., находился на даче с моей матерью, его женой, она попала в больницу и не могла следить за ним, после выписки из больницы, она приехала на дачу, когда он уже не мог ходить. Он пил, у него открылась язва, она вызвала скорую, его забрали в больницу г.Ломоносова им.Юдченко, остановили внутреннее кровотечение, на ноги не подняли, т.е. он не ходит. За ним не убирают и не кормили двое суток. Врач хосписа, к которому он привязан предложила бесплатною транспортировку в хоспис, для этого нужно было врачу, который ведёт пациента Левчиф Василию Ивановичу просто позвонить в хоспис и объяснить, в каком состоянии пациент. Но он не делает этого. В праве ли выписать из больницы пациента с истощением и такими диагнозами, если он не ходит? Особенно если его некому забрать.
С данным вопросом нужно обратиться в комитет по здравоохранению и прокуратуру. Однако если он злоупотреблял спиртными напитками что категорически противопоказано при его диагнозе то так же и он виноват. Он же не лишен дееспособности.