Новосибирск, 07.11.2018, 04:06

Возможность закрывать общественные помещения - какие права имеют жильцы общежитий коридорного типа?

Вопрос №14798123 из г. Новосибирск
опубликован 07.11.2018, 04:06
Я живу в общежитии коридорного типа, общежитию присвоен статам многоквартирного дома. Мне интересно имеют ли право жильци общежития весить замки и закрывать места общественного пользования (такие как туалет - закрыты 5 кабинки на этаже, оставлена одна, комнаты для просушивания чистых вещей - закрыты обе) для пользования в личных целях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что бы ограничить доступ к помещению, нужно являться собственником данного помещения. Если свидетельства о праве собственности на данные помещения нет, то и не вправе ограничивать доступ, тем более, к местам общего пользования.

07.11.2018, 05:08
Оценка автора вопроса:
Ответ был полезен.

Нет, не могут. Местами общего пользования могут пользоваться все жильцы многоквартирного дома.

07.11.2018, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как можно вернуть доступ к этим помещениям? Куда обращаться?

07.11.2018, 05:23

Вы являетесь собственником комнаты в данном доме?

07.11.2018, 05:28