Достаточно ли диплома о профпереподготовке при поиске работы в сфере здравоохранения?
Скажите пожалуйста у меня есть дубликат диплома повар кондитер. Сейчас я поступила на дистанционное обучение Менеджер в здравоохранении. У меня вопрос диплом о профпереподготовке считается документом об образовании при устройстве на работу им будет достаточно этого диплома или они могут потребовать ещё какие то документы об образования.
Здравствуйте.
Согласно ст. 76 Федерального закона "Об образовании в РФ"
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.
Согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ Для поступления на работу Вам необходимо предъявить:
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
Следовательно Вам будет необходимо предъявить оба имеющихся у Вас диплома.