Может ли отец получить автокредит, если квартира, где он прописан с мамой, под арестом? Намерены ли банки сообщать о таких обстоятельствах?

Вопрос №14798238 из г. Челябинск
опубликован 07.11.2018, 05:42
У меня квартира под арестом, прописаны в ней мама и папа. Отец хочет брать автокредит, долей у них нет, могут ли ему отказать в банке? И могут ли рассказать про арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала: Банк не обязан мотивировать причину своего отказа.. Проживание в арестованном жилье как то плохо увязывается с решеием дать или не дать автокредит. Вот про рассказ про арест дело сложнее. Кто может рассказать пусть рассказывает.. эта информация не ведет к разжиганию ненависти и не унижает чьего либо достоинства... И не берите дурного в голову..

07.11.2018, 05:55

Квартира и займ никак между собой не связаны.

07.11.2018, 05:48

А проверяют ли банки что в собственности нет ничего? Кредит без залога будет.

07.11.2018, 05:49

Это инициатива банка. Нет проблем установить какой транспорт зарегистрирован на имя и какая недвижимость... Но если кредит без залога то зачем им это. Прицел на будущее взыскание...

07.11.2018, 05:59

Здравствуйте, Анастасия.

Автокредит банки выдают под условием залога автомобиля. Не забудьте в срок - 14 дней отказаться от страховки.

07.11.2018, 11:05