LSN Messenger
Железнодорожный, 07.11.2018, 06:44

Конфликт между заведующим детского сада и родителями - требования аренды за фотографа

Вопрос №14798374 из г. Велиж
опубликован 07.11.2018, 06:44
Заведующий детского сада требует аренду за фотографа. Фотограф арендовать не будет, он придет и сделает снимки выборочно (на улице, в группе, на физкультуре) .заведующий говорит надо платить 20 процентов за фотографа. Родители отказываются, ссылаются на то что фотограф не арендует, заведкющий говорит что он зашел на территорию и это уже аренда. У фотографа не включена аренда, аренду получается будут платить родители из своего кашелька. Как быть? Имеет ли право заведкющий требовать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

А аванс за что?

Она говорит что надо заплатить за аренду т.к он заходит на территоию детского сада, а он не должен находится. Отвлекает детей.

07.11.2018, 10:06

Аванс за его работу.

Вы вот мне ответьте. ЗА АРЕНДУ ЧЕГО Вы будете платить? За то, что он ступает по асфальту территории сада? Так сад муниципальный и любой человек вправе пройтись по территории, принадлежащий муниципалитету. Вас водят за нос и разводят на бабки, которые пойдут в карман заведующей.

07.11.2018, 10:07

Без договора нет основания взимания платы. Она может просто не допускать его на территорию ДДУ.

07.11.2018, 15:00

Что за аренда за фотографа? Бред какой-то.

Пусть Ваш заведующий заключает договор ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ с фотографом, в условиях которого будет указан АВАНС. Вот аванс вправе требовать, а аренду. За что? У Вас крайне безграмотный заведующий.

07.11.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А аванс за что?

Она говорит что надо заплатить за аренду т.к он заходит на территоию детского сада, а он не должен находится. Отвлекает детей.

07.11.2018, 10:06

Аванс за его работу.

Вы вот мне ответьте. ЗА АРЕНДУ ЧЕГО Вы будете платить? За то, что он ступает по асфальту территории сада? Так сад муниципальный и любой человек вправе пройтись по территории, принадлежащий муниципалитету. Вас водят за нос и разводят на бабки, которые пойдут в карман заведующей.

07.11.2018, 10:07

Без договора нет основания взимания платы. Она может просто не допускать его на территорию ДДУ.

07.11.2018, 15:00