Могу ли я отказаться от устранения недостатков после продажи квартиры по ДКП?
Продали квартиру по ДКП в котором есть пункт, что "Квартира передается покупателю, после подписания ДКП без составления отдельных документов". После передачи ключей покупателю не понравилось состояние межкомнатных дверей и трещина на варочной панели (она рабочая) и он требует это устранить. Могу ли я отказаться от этого? Относится ли это к пунктам закона по которым он может расторгнуть со мной ДКП?
Лучший ответ
После завершения сделки с подобными требованиями можно обращаться только если эти недостатки существенные и при осмотре квартиры их не было видно (скрытые дефекты). Исходя из изложенной Вами ситуации правовых оснований требовать исправления недостатков у них нет. Я думаю, что варочная панель в договоре ДКП вообще не фигурирует, а состояние дверей было видно сразу.
Спасибо за полезный совет!