Стал участником ДТП, виновник скрылся а у меня просроченная страховка, как возместить ущерб?
Здравствуйте. Если Вы вызывали ГАИ на место ДТП, то было возбуждено дело о розыске водителя, покинувшего место ДТП. Розыск будет вестись 3 месяца со дня ДТП. Если не найдут, то через 3 месяца Вам выдадут определение о невозможности установления лица, подлежащего привлечению к ответственности. Если у Вас нет полиса КАСКО - взыскивать ущерб будет не с кого. Ходите в ГАИ как на работу, спрашивайте о ходе розыска. Если ГАИ не вызывали, то можете приступать к ремонту своего автомобиля за свои деньги.
Здравствуйте! Для этого нужно подавать заявление в полицию и полиция установить участника ДТП и далее сможете с исковым заявлением в суд.