Как общаться с банком, если есть задолженность по кредиту и получена 2-я группа инвалидности?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит как общаться дальше? Кредит оформил?,- должен его выплачивать, а при наличии страховки, пусть обращается в страховую компанию и выясняет, распространяется на него страховой случай или нет. Статья 819 ГК РФ. Кредитный договор (действующая редакция) Гражданский кодекс РФ Глава 42 Статья 819
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.