На алименты подала в сентябре 2008 должник отбывал наказание, в марте 2011 освободился и опять не платит

На алименты подала в сентябре 2008 должник отбывал наказание, в марте 2011 освободился и опять не платит, задолженность около 150 тысяч руб. за все время пока сидел высылал несколько раз от 5 до 100 руб и все,
Лучший ответ

Написать судебному приставу-исполнителю заявление о возбуждении уголовного дела.

Спасибо за ответ!

Наталья, вам следует обратиться к судебному приставу с просьбой о расчете долга, далее с этой справкой обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга по алиментам и по решению суда требовать от приставов обратить взыскание на имущество должника (если таковое имеется). Так же можно требовать возбуждения в отношение должника уголовного дела в связи с злостным уклонением от уплаты алиментов (только вряд ли это его испугает).

Спасибо за ответ!