Как вернуть деньги за несостоявшиеся массажные услуги, оплаченные через СбербанкОнлайн?
В сети Интсаграм нашла массажные услуги. Деньги перевела посредством СбербанкОнлайн. На сегодняшней день осталось 2 сеанса (по причине, сначала невозможности согласовать время, а затем по причине моей занятости).
Деньги физ/лицо возвращать не желает (имеется переписка в WhatsApp). Мотивирует в т.ч.,что прошло 2 мес и причин веских нет.
Могу ли я в правовом поле вернуть деньги?
Отмечу, как и большинство таких услуг, Физ/лицо оказывает их без договора, без оформления юр/лица или ИП.
Здравствуйте, Наталья. К сожалению, скорее всего нет, так как деньги были переданы добровольно и исполнитель не отказывается от взятых на себя обязательств. Я думаю лучше горькая правда, чем сладкая ложь. А закон о самозанятых у нас пока не работает. Максимум по заявлению в полицию, ее могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ. Штраф в 1000 рублей, будет максимальным наказанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях