LSN Messenger
Хабаровск, 07.11.2018, 09:39

Что делать, если получил поврежденный груз при отправке почтой России?

Вопрос №14798976 из г. Хабаровск
опубликован 07.11.2018, 09:39
Получил поврежденный груз (ценное отправление). Отправляли почтой России. С посылкой пришел Акт, что повреждение было на сортировочной машине. В почтовом отделении так же был составлен Акт вскрытия и описаны повреждения, написано заявление на возмещение ущерба. На почте говорят что произведут полную выплату компенсации. Вопрос в следующем: сам поврежденный груз мне должны отдать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсировать обещают все объявленную стоимость. А сам груз говорят на уничтожение...

Может есть ссылки на законы и статьи?

07.11.2018, 10:11

2. Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа, возмещается перевозчиком:

в случае утраты или недостачи груза или багажа - в размере стоимости утраченного или недостающего груза или багажа;

в случае повреждения (порчи) груза или багажа - в размере суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного груза или багажа - в размере его стоимости;

в случае утраты груза или багажа, сданного к перевозке с объявлением его ценности, - в размере объявленной стоимости груза или багажа.

07.11.2018, 10:34

Здравствуйте Виктор! Вам ведь возместят компенсацию повреждения, а не утерю груза. Груз вернут.

07.11.2018, 09:44

Компенсировать обещают все объявленную стоимость. А сам груз говорят на уничтожение...

Может есть ссылки на законы и статьи?

07.11.2018, 10:11

2. Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа, возмещается перевозчиком:

в случае утраты или недостачи груза или багажа - в размере стоимости утраченного или недостающего груза или багажа;

в случае повреждения (порчи) груза или багажа - в размере суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного груза или багажа - в размере его стоимости;

в случае утраты груза или багажа, сданного к перевозке с объявлением его ценности, - в размере объявленной стоимости груза или багажа.

07.11.2018, 10:34