Может ли человек прописать другого человека в приватизированной квартире без согласия собственника - ссылки на закон

Прошу Вас ответить мне на такой вопрос: Может ли человек прописанный и проживающий в приватизированной квартире, не являясь ее собственником, прописать на данную жилплощадь другого человека без согласия собственника квартиры? (пожалуйста, делайте ссылки на закон). Заранее благодарна.
Лучший ответ

На мой взгляд, Вам дали неверную ссылку (ст.679 ГК регулирует отношения найма).

Без согласия собственника вселить и прописать в квартиру третье лицо невозможно (ст.288 ГК). С уважением,

Светлана!

Согласно статье 679 ГК с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением