Возможно снизить сумму процентов? И как это сделать?
Здравствуйте, Роман!
Да, можно снизить размер неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, так как она явно несоразмерна нарушенному праву кредитора. Для этого нужно подготовить ходатайство в суд письменно.
Здравствуйте, Роман!
Снизить возможно, только применив срок исковой давности в отношении части суммы, обязанность по уплате которой истекла 3 года назад (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).
Добрый день, Роман!
Снизить размер неустойки возможно в соответствии со ст. 333 ГК РФ,
Необходимо заявить ходатайство письменно.