Что мне делать и куда обращаться,чтобы снизить сумму процентов?
Как договориться об отсрочке в микрофинансовой компании? Возможно ли снизить сумму процентов?
Для того чтобы остановить рост процентов, Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении кредитного Договора. В этом случае Вы вправе просить суд о снижении размера штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России. Также Вы вправе просить суд об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.
Напишите заявление, попросите отсрочку, ссылайтесь на тяжелое материальное положение