LSN Messenger
Кострома, 07.11.2018, 10:59

Проблема с задолженностью перед альфо банком - ООО СКМ не предоставляет информацию о коллекторах и не связывается со мной в течение 9 месяцев

Вопрос №14799473 из г. Кострома
опубликован 07.11.2018, 10:59
У меня была задолженность перед альфо банком они ее передали в ООО СКМ я связалась с СКМ и они сказали что мой долг был передан внешним коллекторам а они со мной не связываются на протяжении 9 месяцев а СКМ не говорят мне информацию кому именно был передан говорят ждите и вешают трубку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как узнать в какую коллекторсую компанию был передан долг? И не накопится ли он у меня в большем объеме.

07.11.2018, 11:02

Никак не узнать, пока они сами не объявятся. Они могут не напоминать о себе в течение нескольких лет. Советую Вам не платить и не искать нового кредитора, если Вы и раньше не платили. Срок исковой давности пройдет и юридически Вы останетесь "чисты".

07.11.2018, 11:04

Когда в суд подадут, тогда и узнаете, кроме того, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то срок исковой давности уже истек ст.196 ГК РФ.

07.11.2018, 16:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И в чем заключается Ваш вопрос?

07.11.2018, 11:00

Как узнать в какую коллекторсую компанию был передан долг? И не накопится ли он у меня в большем объеме.

07.11.2018, 11:02

Никак не узнать, пока они сами не объявятся. Они могут не напоминать о себе в течение нескольких лет. Советую Вам не платить и не искать нового кредитора, если Вы и раньше не платили. Срок исковой давности пройдет и юридически Вы останетесь "чисты".

07.11.2018, 11:04

Когда в суд подадут, тогда и узнаете, кроме того, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то срок исковой давности уже истек ст.196 ГК РФ.

07.11.2018, 16:51