Проблема задолженности перед банком после погашения долга с коллекторами - что делать?
У меня возник вот такой вопрос. В 2007 году я взял кредит в Хоум кредит банк у меня были просрочки по платежам и банк передал мой долг в коллекторную организацию секвоя солидейшн. После этого я погасил весь долг с коллекторами ко мне претензий не было. Но вот я не давно захотел взять новый кредит а мне говорят что у меня весит задолженность перед банком. Я связался с банком Хоум кредит и узнал что у меня перед их банком весит задолженность и типо они передали мое дело коллекторной конторе я им объяснил что задолженность я погасил а они говорят разбирайтесь с коллекторами. Я позвонил в коллекторную контору а они мне заявляют что у них нет данных и ложат трубку. Квитанция об уплате у меня сохранилась. Подскажите пожалуйста как мне убрать эту задолженность.
Лучший ответ
Алексей, Вам надо написать письменное заявление в банк, что Вы погасили задолженность, и приложить копию квитанции.
Спасибо за ответ!