Изменение фамилии ребенка без согласия - как жаловаться и защитить свои права?

Скажите пожалуйста, у меня был апелляционный суд, по установлению отцовства, и без моего согласия изменили фамилию ребенку моему, я была одинокой мамой, ребенок на моей фамилии. Суд не спросил даже моего согласия... что мне делать дальше, как жаловаться? Это не допустимо менять фамилию ребенку, ему 7 лет... он знает привык и т.д.
Лучший ответ

Сложно сказать, надо знать доводы, которыми обосновала свое решение судебная коллегия. Апелляционное определение в электронном виде у Вас имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Татьяна, здесь надо будет обжаловать апелляционное решение суда, через кассацию. Необходимо изучить решение апелляционной инстанции для составления кассационной жалобы.

Не понятен ваш вопрос но обжаловать апелляционное определение можно в кассации.

Вступает ли в силу апелляционное решение по перемени фамилии моего ребенка без моего согласия...

Если будет написана кассационная жалоба на апелляционный суд, будет ли приостановлена апелляционная жалоба на перемену фамилии?

Добрый день, Татьяна! Апелляционное определение суда вступает в законную силу вдень вынесения независимо от подачи вами кассационной жалобы. Всего Вам доброго!

Добрый день! В случае обжалования решения суда апелляционной инстанции в кассации, на период рассмотрения кассационной жалобы исполнение предыдущего решения суда будет приостановлено.