Доказательства законности прорезания двери на лоджию - анализ технического паспорта и строительных норм
В квартире есть лоджия и дверь на неё. Потребовалось в суде узаконить перепланировку (убрана кладовка, которая имела стену из гипсокартона). Лоджия фигурирует в техпаспорте. Судья в суде упёрлась, говорит, что мы незаконно прорубили дверь на лоджию, которая является общедомовым имуществом. Как доказать, что дверь на лоджию была со времени постройки?
А тех план дома что говорит? Как правило на такие переустройства в "лохматые" года выдавала разрешение администрация. Можете запросить в архивах.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вам следует в судебное заседание предоставить копию технического плана дома.