Возможность возврата остатка денег после расторжения комбинированного страхования от несчастных случаев и страхования выезжающих за рубеж
18.10.2018 г. был заключен договор страхования, при оформлении кредита в банке, комбинированного страхования от несчастных случаев и страхования выезжающих за рубеж и добровольного медицинского страхования на общую сумму 183 152 рубля. 19.10.2018 г. я послал по почте России, с уведомлением, заявление о расторжении договора страхования. В течении 10 дней выплатили 5% от суммы. Я позвонил в страховую мне обьяснили, что по Указу Верховного суда при расторжении договора страхования выплачивают всего 5%. Получается, выплатили мне по договору 1831.52 рубля за добровольное медицинское страхование и 7326.08 рубля за страхование от несчастных случаев, а страховку за выезжающих за рубеж 173 994.40 рублей удержали. Они кого страховали вообще, если у меня даже загранпаспорта нет. Можно ли вернуть остаток денег?
Можно потребовать возврата и остальной суммы, Вас вводят в заблуждение, Верховный Суд Указы вообще не издает и нет такого положения про 5%, документы сейчас все на руках?
Здравствуйте, Валерий Валерьевич!
Да, согласен с ответом своего коллеги из г. Темрюк.
Конечно, тут нет никаких гарантий, но стоит попробовать потребовать возврата оставшейся части страховки в судебном порядке. Если суд посчитает, что такие требования законны, страховую обяжут произвести перерасчет и вернуть недополученную Вами сумму денежных средств.
Если Вам понадобится помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь - поможем.