Как решить проблему с незаконным проживанием родственника в доме, который принадлежит моему сыну и находится под моей ип
Взыскивать с брата сумму коммунальных платежей, разделять лицевые счета; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
""ГК РФ Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников
""1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
""2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
""1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.
3. Правила настоящей статьи применяются соответственно при прекращении солидарного обязательства зачетом встречного требования одного из должников.