Как избавиться от бывшей супруги и ее сожителя, прописанных в моем частном доме через регистрацию ребенка?
Несоврешеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с тем родителем, с которым проживает. Мать вселиться в дом, где зарегистрирован ребенок не вправе (не родители проживают с детьми, а дети с родителями). Поскольку лица вселились в принадлежащий Вам дом без Вашего согласия, подавайте иск о выселении бывшей супруги ее сожителя из жилого помещения как неприобретших право пользования.
Здравствуйте! Вы можете определить место жительства ребенка с Вами, либо с женой по месту ее регистрации. Нельзя взять и выписать ребенка без согласия супруги прописать его у себя. По поводу гражданского мужа бывшей супруги - можете не пускать его в свой дом.
Здравствуйте Иван! Собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с требованием снять других лиц с его жилого помещения.