Сдача в аренду и выкуп автомобиля - налоги, страховка и договоры для физического лица
Это называется ЛИЗИНГ. Оформляйте по закону лизинга ваш авто, и согласно договора делайте дело.
При этом лизингополучатель, то есть арендатор машины, не становится собственником, но несет полную материальную ответственность за вверенное имущество и производит все необходимые манипуляции:
покупка страховки ОСАГО и КАСКО (если это сказано в условиях договора);
оплата налогов;
оплата штрафов;
ежегодный технический осмотр;
своевременный ремонт;
покупка ГСМ и т.д.
Но лизингополучатель не имеет права полноценно распоряжаться автомобилем. Право продажи, обмена и дарения также остается за лизингодателем. Однако на время аренды это право замораживается.
Здравствуйте! Если договор аренды будет возмездный то арендная плата будет Вашим доходом, который облагается налогом.
Добрый день, Евгений.
Вы можете составить подобный договор. Главное указать в нем полную материальную ответственность покупателя за вред причиненный имуществу и здоровью посторонних лиц.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".