Как правильно сдать ассенизаторскую машину в аренду - ип или физическое лицо? Какие риски следует учитывать?

У меня ассенизаторская машина, я намерен сдать её в аренду физическому лицу. Как мне лучше это сделать, как физическое лицо, или как ИП? Есть ли в этом вопросе подводные камни? Какие риски необходимо прописать в договоре? Есть ли для меня плюсы сдавать данный автомобиль как ИП? Какую форму договора мне необходимо составить?

Лучший ответ

Формат вопроса не предполагает бесплатной консультации. Особенно по вопросу о договоре. Заключение, это не консультация и не может быть бесплатным.

Сдавать в аренду может только собственник, либо - лицо, владеющее на законных основаниях. Так вот и в данном случае, кто в ПТС записан собственником?

Всего доброго.