Альтернативный способ заверить документ от ответчика для предоставления в Краевой суд - роль нотариуса и другие варианты
Интересует, имеет ли кто нибудь еще полномочия, кроме нотариуса, заверить документ от ответчика для предоставления в Краевой суд по гражданскому делу, дающего свое согласие на МИРОВУЮ, если он не может присутствовать в суде.
Мировое соглашение утверждается судьей. Нотариус имеет полномочия удостоверить личность подписавшего документ, письмо и т.п. В вашем случае целесообразным будет направить в суд представителя с нотариальной доверенностью которой будут предоставлены полномочия по заключению мирового соглашения. Без выражения воли в судебном заседании никак.