За что можно вернуть подоходный налог? Покупка дома, кредит, покупка машины и т. д.?
Здравствуйте Ильшат,
налоговый вычет бывает имущественный и социальный.
Имущественные позволяют вернуть денежные средства от покупки или продажи недвижимости, такой как дома, квартиры, отдельной комнаты, вычет возможен на машину, а также при строительстве новой недвижимости.
Социальный - т.е. возврат денег можно получить при оплате лечения или образования, при организации благотворительных мероприятий, а также совершая пенсионные и страховые взносы, касающиеся негосударственных фондов.
С Уважением!
Покупка недвижимости, медицина, образование перечень длинный можете поискать, либо опишите конкретно ситуацию.
Налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть налога, ранее уплаченного в следующих случаях:
при приобретении (строительстве) недвижимого имущества;
при оплате за лечение;
при оплате за обучение.
Подробную информацию читайте на сайте ФНС.